Ответственность за хранение и покупку алпразолама (Xanax) без рецепта в России и Америке

• г. Москва

Хотел бы узнать, какая ответственность за хранение без цели сбыта вещества алпразолам, это транквилизатор, в Америке он называется xanax, у нас в России он входит в список 3 веществ. Что за это грозит, грубо говоря если я приобрету данный препарат без рецепта.

Ответы на вопрос (8):

Алпразолам включен в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен. То есть если у вас нет соответствующего разрешения, то ваши действия будут квалифицированы по ст. 228 ук рф. А часть будет зависеть от массы вещества.

До 2-х грамм, административная ответственность (Статья 6.8. ) дальше уголовная.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет конечно. Это будет квалифицироваться как особо крупный размер. Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

Скорее всего вас могут привлечь по 228 статье УК РФ. Так как данное вещество отнесено к психотропным.

Часть статьи, будет зависеть от того какой, вес у вас изымут полицейские.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно:

ст. 228 УК РФ предусматривает ответственность по

ч.1 значительный размер,

ч.2 крупный размер,

ч.3 Особо крупный размер.

Эти размеры для алпразолама установлены в постановлении:

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Алпразолам

2 - значительный

10 - крупный

2000 - особо крупный

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Спросить
Пожаловаться

А можно источник попросить где написано что до 2 г это административка, 2 г алпразолама это 1000 шт по 2 мг. Неужели 1000 таблеток будет классифицироваться как административная статья?

Спросить
Пожаловаться

Да, спасибо нашёл это постановление, но только в нем не написано что имеется введу граммы или мг.

Спросить
Пожаловаться

Да, спасибо нашёл это постановление, но только в нем не написано что имеется введу граммы или мг.
Размер определяет только эксперт.

Спросить
Пожаловаться

Значит вы его неправильно смотрите. Там есть таблица, и в шапке каждой графы таблицы указано что размеры приведены в граммах.

Только имейте ввиду, что это все шла речь про хранение без цели сбыта.

В случае сбыта или хищения указанного вещества действия квалифицируются как преступление независимо от размера!

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Спросить
Пожаловаться

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Какое наказание возможно наказание по статье 228 ч. 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) Стоит ли нанимать адвоката? Ранее не судим! Приводов не было! И влияет ли кол-во вещества на наказание, в рамках крупного размера вещество может варьироваться от и до. Если минимальный размер и максимальный наказание могут быть разными.

Вы любите трамадол? Знаете об этом препарате? Какая мне грозит ответственность, если у меня найдут 10 таблеток трамадола без цели сбыта. Это не психотропный препарат, но внесён в список лекарств, контролируемых РФ. Если не знакомы с темой, не отвечайте, пожалуйста.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

статья 228 часть 1 - хранение без цели сбыта. (амфитамин - психотропное вещество 0.4 гр.).

В деле была допущена (техническая) ошибка:

...хранение наркотических веществ... - а не...хранение психотропных веществ... И суд вернул дело на переделку обратно следователю.

Можно ли воспользоваться сложившейся ситуацией и развалить это дело?

Или обвинить их в неправомерном затягивании дела и решения суда?

Моего гражданского мужа обвиняют во сбыте психотропного вещества весом 0.4 граммав в данный момент в ходе следственых мероприятий была сделана химическая экспертиза которая не выявила в данном веществе содержание каких либо наркотических или психотропных веществ. Можно ли нам расчтывать о прекращении уголовного дела?

, если уже имеется лицензия на выпуск лекарственного препарата, где в технологическом регламенте используется это сильнодействующее вещество.

Какое наказание возможно наказание по статье 228.1 (1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) Стоит ли нанимать адвоката? Ранее не судим! Приводов не было! И влияет ли на наказание количество вещества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст.234 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконный оборот сильнодействующих веществ. Но в России отсутствует Закон регулирующий оборот сильнодействующих веществ. Эта же статья предусматривает ответственность за незаконный сбыт сильнодействующих веществ. Однако Закона, запрещающего физическому лицу сбыть другому лицу сильнодействующее вещество - НЕТ. Какая-либо вразумительная судебная практика по данной статье отсутствует. Так за что привлекают к ответственности по ст.234 УК РФ? Может кто-то уже сталкивался с данным составом преступления?

Вместе с тем ситуация, когда общественная организация принимала решения, какие вещества должны считаться сильнодействующими и определяла количества этих веществ, при обнаружении которых наступала уголовная ответственность, противоречило требованиям статьи 55 (часть 3) (права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только федеральным законом) Конституции РФ.

Кроме того, приказы Минздрава не подлежат официальному опубликованию, поэтому в данном случае будет нарушена и ч. 3 ст. 15 Конституции РФ – законы подлежат официальному толкованию.

На каком основании в таком случае органы наркоконтроля применяют данную статью а судьи дают сроки?

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Какое наказание за хранение без цели сбыта 10 таблеток провирона (сильнодействующие вещество)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение