Ответственность за хранение и покупку алпразолама (Xanax) без рецепта в России и Америке

• г. Москва

Хотел бы узнать, какая ответственность за хранение без цели сбыта вещества алпразолам, это транквилизатор, в Америке он называется xanax, у нас в России он входит в список 3 веществ. Что за это грозит, грубо говоря если я приобрету данный препарат без рецепта.

Ответы на вопрос (8):

Алпразолам включен в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен. То есть если у вас нет соответствующего разрешения, то ваши действия будут квалифицированы по ст. 228 ук рф. А часть будет зависеть от массы вещества.

До 2-х грамм, административная ответственность (Статья 6.8. ) дальше уголовная.

Доброго времени суток. Нет конечно. Это будет квалифицироваться как особо крупный размер. Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Доброй ночи!

Скорее всего вас могут привлечь по 228 статье УК РФ. Так как данное вещество отнесено к психотропным.

Часть статьи, будет зависеть от того какой, вес у вас изымут полицейские.

Удачи вам!

Конечно можно:

ст. 228 УК РФ предусматривает ответственность по

ч.1 значительный размер,

ч.2 крупный размер,

ч.3 Особо крупный размер.

Эти размеры для алпразолама установлены в постановлении:

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Алпразолам

2 - значительный

10 - крупный

2000 - особо крупный

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

А можно источник попросить где написано что до 2 г это административка, 2 г алпразолама это 1000 шт по 2 мг. Неужели 1000 таблеток будет классифицироваться как административная статья?

Да, спасибо нашёл это постановление, но только в нем не написано что имеется введу граммы или мг.

Размер определяет только эксперт.

Значит вы его неправильно смотрите. Там есть таблица, и в шапке каждой графы таблицы указано что размеры приведены в граммах.

Только имейте ввиду, что это все шла речь про хранение без цели сбыта.

В случае сбыта или хищения указанного вещества действия квалифицируются как преступление независимо от размера!

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.