В старом офисе находится заместитель начальника который может заверить копию трудовой книжки подписью и печатью.)

• г. Тихорецк

Произошло слияние предприятий и сокращение штатов. Головной офис теперь находится в другом городе. Меня заставляют отправить оригинал трудовой книжки в головной офис для того, чтобы получить очередную выплату по сокращению. Правомочно ли это требование? Почему? (В старом офисе находится заместитель начальника который может заверить копию трудовой книжки подписью и печатью.)

Ответы на вопрос (1):

1. Вопрос - "почему" надо задать тем людям, которые этого требуют, т.к.такое требование (с учетом наличия филиала) неправомерно.

2. Если бывший работодатель упертый, то вместо оригинала можете послать нотариальную копию трудовой книжки.