Умер родственник, осталась квартира. Через какое время квартиру можно продать или вселиться в нее?

• г. Ханты-Мансийск

Умер родственник, осталась квартира. Через какое время квартиру можно продать или вселиться внее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В принципе вселиться Вы можете уже сейчас, если нет препятствий.

А вот продать можете не ранее, чем после вступления в наследство по истечении 6 месяцев.

Сразу после вступления в наследство. Срок для вступления в наследство установлен ГК РФ и составляет 6 месяцев. После вступления в наследство право собственности необходимо зарегистрировать в органах Росреестра.