Как передать информацию о перспективе взыскания 500 000 рублей с пенсии пенсионера-собственника невостребованного складского помещения и помочь ему справиться с данной ситуацией

• г. Кемерово

Благодарю за глубокий профессиональный ответ для пенсионера собственника невостребованного складского помещения, Потрясающая перспектива взыскания 500 000 руб с пенсии точно покалечит человека, переживаю как передать корректно такую информацию. Иск земельщиков отсутствует и человек ищет как встречать такую беду, буду признателен за любую рекомендацию. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.