Могут ли нас выселить из дома, где мы проживаем 11 лет, несмотря на наличие прописки и оплату ЖКУ?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаем в доме свекрови. Прописаны в этом доме я имои не совершенно летние дети-инвалиды. Муж тут не прописан. С мужем разошлись. Могут ли нас выселит из дома в котором мы прописаны и проживаем уже 11 лет, имеются все квитанции на оплату жку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, собственник помещения вправе снять Вас с регистрационного учета через суд и выселить через службу приставов.

Если собственник дома свекровь, то, к сожалению, могут выселить в судебном порядке. Регистрация в жилом помещении не дает права собственности на указанное жилое помещение.