Возможно ли восстановление на службе после закрытия уголовного дела - подача иска в суд

• г. Петропавловск-Камчатский

На меня было заведено УД и пока шел процесс меня уволили до вынесения приговора суда. УД закрыли за примерением сторон. Могу ли я подать в суд и восстановиться на службу? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Восстановиться на службу вы не сможете. Так как уже есть факт привлечения к уголовной ответственности. Вот если бы вас признали не виновным тогда вас обязаны были бы восстановить. А так к сожалению нет.