Взыскание задолженности по выплате алиментов с неработающего отца

• г. Владивосток

Д.д. сколько по суду присвоят алиментов с неработающего отца и последствия не выплаты их...спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если алиментщик официально не работает, суд назначает алименты в твердой денежной сумме. Как правило, эта сумма составляет прожиточный минимум ребенка в регионе.

Решение суда не зависит от того работает отец или нет. Могут взыскать в твердой денежной сумме, могут в процентом отношении к предполагаемой зарплате до 25 % на одного до 70 % на трех и более.

Расчет задолженности в таком случае будет производится от средней зарплаты по региону умноженному на % по решению. Узнайте о средней зп. у пристава.

Здравствуйте.

По практике обычно присуждают в размере прожиточного минимума.

Последствия не выплаты - долги копятся, потом административное наказание, затем уголовное.

Здравствуйте, в Иркутске куда обратиться за клиентами с неработающего отца, сколько сейчас прожиточный минимум и как быстро присваиваются?