Как пересчитывается пенсия при достижении 80-ти лет.

• г. Красноярск

Как перерасчитывается пенсия при достижении 80-ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - никак. Просто появляется надбавка.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.