Доплаты к пенсии для инвалидов с иждивенцами - какие выгоды доступны?
• г. Нефтеюганск
Я инвалид 2 группы бессрочно. У меня на иждивении дочь и дочь жены. Я слышал, что инвалидам за иждивенцев положены доплаты к пенсии?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Все верно вы слышали. Для установления доплат к пенсии вам следует обращаться в местный пенсионный фонд по месту прописки.
Спросить28.03.2017, 07:31,
г. Вологда
Обратитесь в Пенсионный Фонд и органы социальной защиты по данному вопросу. Непонятно на каком основании дочь жены находится на Вашем иждивении? Отцовство в отношении нее не установлено?