Доплаты к пенсии для инвалидов с иждивенцами - какие выгоды доступны?

• г. Нефтеюганск

Я инвалид 2 группы бессрочно. У меня на иждивении дочь и дочь жены. Я слышал, что инвалидам за иждивенцев положены доплаты к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все верно вы слышали. Для установления доплат к пенсии вам следует обращаться в местный пенсионный фонд по месту прописки.

Обратитесь в Пенсионный Фонд и органы социальной защиты по данному вопросу. Непонятно на каком основании дочь жены находится на Вашем иждивении? Отцовство в отношении нее не установлено?