Как ускорить процесс развода после длительного разлучения и несохранения брака

• г. Волхов

Я развожусь с мужем так как не живём давно вместе. Родители мужа выставили меня с ребёнком за дверь, муж не защитил. Сохранять брак нет смысла, я с ребёнком ушла и нашла другого человека, мы собираемся подать заявление на брак. Как ускорить развод?

Ответы на вопрос (2):

Ускорить рассмотрение дела о разводе можно, убедив бывшего мужа не возражать против развода, однако, в любом случае, с момента подачи заявления до момента принятия решения пройдет не менее месяца.

Ходить на судебные заседания, но подумайте о другом, сейчас в одном процессе можно решить несколько вопросов, к примеру определить место жительства ребенка, определить порядок общения с ребенком, что бы в дальнейшем не возвращаться к этим вопросам. Конечно если они актуальны для вас.