Нарушение равенства прав работников - куда обратиться и как защитить свои права в случае дискриминации?

• г. Москва

Работаю в дополнительном офисе банка, где небольшой коллектив и непосредственный руководитель самостоятельно решает все вопросы, навязывая свои решения и выставляя их за волю высшего руководства. Несмотря на то, что работаю там наиболее длительное время среди всех сотрудников, обучаю вновь приходящих (большая текучка, т.к. ужится с руководителем очень трудно, в октябре уволился по той же причине весь коллектив, кроме 2-х сотрудников, к сожалению не написав коллективную жалобу), во время отпуска управляющего временно исполняла его обязанности, претензий по работе не получала. Но со стороны непосредственного руководителя постоянно чувствую дискриминации по отношению ко мне. Последний случай не вписывается ни в какие рамки: в январе прошло повышение з/п всем сотрудникам банка, конкретно в нашем офисе повысили всем, кому на 4000, кому на 5000, а кому на 7000 руб. Мне не повысили с 1 января вообще. Но с 11 января повысили на основании успешного прохождения аттестации (97%) и перевода на более высокую должность. В подобной ситуации оказался еще один сотрудник ношего доп. офиса, который значительно меньше работает в нашем банке, ему повысили з/п дважды на основании аттестации и вследствие январского повышения. Отвечать на мой вопрос о неравноправном отношении к работникам управляющий отказался, со словами: Тебе здесь никто ничего не должен. А как же мое право на равенство прав и возможностей работников и обеспечение равенства возможностей работников без всякой дискриминации на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности прописанное в трудовом кодексе? Чтобы обезопасить себя (т. к. я на 5-ом месяце беременности и сказала что буду жаловаться) на меня была написана докладная, что я нарушаю субординацию (так она назвала выяснение вопроса об оплате труда). Подскажите куда мне обратиться по данному вопросу (в какие организации), и есть ли в данной ситуации нарушение моих прав, могу ли я претендовать на защиту со стороны закона (и какие шансы на успех)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.