Кто может получить налоговый вычет при покупке дома на материнский капитал и переезде в другой район - родители или дети?

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили дом на материнский капитал, в семье 4 человека, этот дом был разделен по равным долям каждому. Через год мы продали дом и переехали в другой район, купили другой дом с тех денег, которые были от продажи прошлого дома. Сейчас дом зарегестрирован только на детей в равных долях, можем ли мы получить налоговый вычет, если да, то кто? Родители или дети смогут это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Вы получается купили данный объект недвижимости на денежные средства, вырученные с продажи дома, купленного на материнский капитал.

Вообще, налоговый вычет не распространяется на материнский капитал.

Здравствуйте! Если вы покупали данный дом то конечно можете получить налоговый вычет если официально работаете обращайтесь в налоговую инспекцию.