Необходим ли ремонт квартиры для ребенка-инвалида, находящейся в абсолютно непригодном санитарно-техническом состоянии?

• г. Тверь

Должна ли местная администрация сделать ремонт в квартире, предоставляемой ребёнку-инвалиду, если та находится в абсолютно непригодном санитарно-техническом состоянии?

Ответы на вопрос (4):

Местная администрация должна предоставить нормальное жилье, а не такое, которое требует ремонта. Если не соответствует то должны сделать ремонт.

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию, они должны привести в жилье в пригодное для проживании состояние.

Законным представителям ребенка - инвалида не нужно принимать жилье, непригодное для проживания, а требовать у Администрации жилье, отвечающее всем установленным законам нормам. Удачи!