Отказ банка от отзыва персональных данных - куда обратиться и как действовать?

• г. Иркутск

Я являюсь поручителем по КД (2 поручителя). в 2010 г банк подал в суд, суд выиграл, предъявил в службу, в 2014 по другому поручителю было окончено в связи с фактическим исполнением, в 2016 продал долг ООО (где вид деятельности-д-ть в области права). подали на правоприемство утверждают денег нет, в ИП подлог документов. Я подала заявление в банк об отзыве согласия на отзыв персональных данных мне отказали сказали что банк уже не кредитор, хотя в январе 2017 г по заемщику возбуждают новое ИП уже после переуступки. Подаю повторное заявление в банк с постановлением об окончании и все равно отказывают в отзыве персон. Данных. Подскажите кому жаловаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте. Вам необходимо получить письменный официальный отказ в удовлетворении вашего заявления об отзыве персональных данных. Это отказ необходимо обжаловать в Роспотребнадзор или в судебном порядке.