Суд рассматривает разногласия по рыночной оценке земельного участка после вступления в наследство

• г. Санкт-Петербург

После вступления в наследство моей сестре принадлежит 1/3 земельного участка, мне - 2/3 доли. Я сделала рыночную оценку для выкупа ее доли и мой иск суд удовлетворил. Сестра считает рыночную оценку заниженной и сделала другую, подав кассационную жалобу в областной суд. Какую оценку признает суд? Как мне решить данный вопрос, с сестрой мы не общаемся. С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (2):

Яна, здравствуйте,

Вам следует в возражении на кассационную жалобу Вашей сестры указать свои возражения относительно приобщения к делу отчета об оценке, проведенной ей самостоятельно после решения суда первой инстанции.

Основание: доказательств недостоверности данных Вашей оценки ответчицей в суд первой инстанции не было представлено, ходатайства о проведении соответствующей экспертизы не заявлялось (вероятно).

суд уже оценил обстоятельства и представление во вторую инстанцию доказательств, которые не были представлены в первую не допускается.Облсуд не должен принимать во внимание то, что ему будет представляться.