Возможен ли вычет при покупке второй квартиры после получения вычета 8 лет назад?

• г. Якутск

Если я 8 лет назад купил квартиру и получил вычет 130 тыс рублей, а сейчас я купил переуступкой 2-ю квартиру, возможен ли мне вычет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В силу налогового законодательства, если ранее вами был получен имущественный вычет, то получить вычет повторно не сможете.

Доброго времени суток. Вы можете добрать недостающую сумму. Если Вы являетесь налогоплательщиком. Всего хорошего удачи вам.