Переехав на ПФР г. Омск, получил минимальную пенсию из-за сложных расчетов

• г. Барнаул

Я отработал на Чукотке 10 лет сейчас мне 58 лет и я переехал на псж в г. Омск, и продолжаю трудится. Подал документы в пф по месту новой прописки, через месяц в пф мне сказали, что у меня будет минимальный размер пенсии, потому что во внимание берётся трудовой стаж и накопления до 2002 г., а от накоплений за последние 10 лет на севере я буду получать мизерную доплату. Я совсем запутался в этих расчётах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олег, так как у Вас нет 15 календарных лет работы в РКС, то при переезде из северных регионов у вас снимут северный коэффициент поэтому размер пенсии уменьшится.