Влияет ли решение суда об определении места жительства ребенка на получение детского пособия отцом?

• г. Брянск

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с супругой мы развелись и она подала заявление по определению места жительства ребенка, хотя ребенок проживает с ней и пособие я ей перевожу на банковскую карту. Вопрос следующий, если суд определит место жительства ребенка с ней, то меня сразу снимут с детского пособия если я против, или это будет другое судебное заседание?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Пока решение суда в силу не вступило, то не имеют права снимать с вас десткие пособия. Так как пока ребенок у вас.

Здравствуйте! Вы вправе возражать против удовлетворения исковых требований. О каком пособии Вы пишете? Вообще пособия на детей будут выплачиваться, Вы же не лишены родительских прав, просто обычно оно выплачивается матери.

Пособие на ребенка должно выплачиваться тому родителю, который осуществляет уход за ребенком. Но если ребенок будет жить не с вами по решению суда, то и выплаты вам не положены. До решения суда с вас пособие не снимут.

Здравствуйте.

Если по решению суда, определят место жительство с матерью, то с пособия вас снимут.

Спасибо, что обратились на наш сайт.