На сколько затянется процедура выписки из квартиры человека в "никуда" через суд, спасибо.

• г. Краснодар

На сколько затянется процедура выписки из квартиры человека в "никуда" через суд, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Примерно 3-4 месяца.

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Срок рассмотрения 2 месяца, плюс еще 1 месяц решение вступает в силу, также ответчик может обжаловать решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ срок рассмотрения гражданского дела составляет 2 месяца.

Здравствуйте.

Зависит от обстоятельств по делу.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 154 ГПК РФ

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Здравствуйте, в судебном порядке гражданские дела разрешаются в течении 2 месяцев. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! В данном случае в общей сложности 2 месяца можно выписать определенного лица в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!