Необходимость подачи на перерасчет пенсии для мужа с коэффициентом стажа 1.2 и дополнительным стажем работы в 7 лет, при отчислениях в ПФ, и возможность получения дополнительных начислений.

• г. Нальчик

Скажите, а нужно ли подавать на перерасчет пенсии мужу, если он пенсионером с коэфф-м стажа =1.2 проработал еще 7 лет, и организация отчисляла взносы в ПФ?Могут ли быть еще допначисления?

Ответы на вопрос (2):

Если он работал ему пенсию перерасчитывали автоматически каждый год но по несколько рублей пусть сходит и уточнит.

В рамках закона - нет. По законодательству, если была назначена пенсия, а пенсионер продолжает работать - по результатам работы (отчислению страховых взносов работодателем в ПФ) ежегодно в августе производится автоматически перерасчет размера пенсии.