Остановлен в нетрезвом состоянии и прошел алкотестер - Как сохранить водительскую лицензию?

• г. Курган

Остановили в нетрезвом состоянии, попросили документы а потом пройти в их машину для проверки документов по базе. В машине предложили пройти алкотестер на что я и согласился. Перед этим выпил в бане с друзьями пару 0.5 пива и прошло уже несколько часов я и подумал что уже ничего и не осталось. Но тестер показал 0.604 мг.л. При составлении документов мне отдали только протокол и бумагу когда прийти в суд. Сказали ищи водителя и езжайте домой. При всём этом они вместо понятых использовали свой личный мобильный телефон (то есть фиксировали на видео) Можно ли как то остаться с правами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет,с правами Вы не останетесь. По факту нахождения в состоянии опьянения за рулем Вас привлекут к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ-лишение и штраф.

Если при оформлении протоколов сотрудники не допустили грубых нарушений, то шансов у Вас нет.

Удачи и добра!

Добрый день! Остаться с правами Вы можете только в том случае, если при составлении материала были допущены процессуальные нарушения. Нужно смотреть документы.