Водитель с алкотестером - возможность опротестовать результаты и необходимость

• г. Тогучин

Вчера выехал в рейс в 8-00 на рабочей машине (с вечера выпил 2 л пива) остановили сотрудники ГИБДД проверка документов, предложили пройти в машину, дунуть в алкотестер Показало 0,2 промиле Допустимая норма 0,16 Погрешность 0,02 промиле Составили протокол, на медосвидетельствование проехать не предложили Хотя путёвка была подписана медиком сказали в течение месяца будет суд Могу ли я опротестовать данное заключение Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий,

если не согласны. то есть смысл бороться за свои права. Но, в данном случае, нужно было не соглашаться с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и ехать на мед. освидетельствования. Если и с ним не согласны, проходить мед. освидетельствование самостоятельно.

Есть ли возможность доказать, что материалы данного дела составлены с нарушением КоАП можно только после ознакомления с этими материалами.