Вероятность получения субсидии ЖКХ при определенных доходах и составе прописанных в квартире лиц

• г. Кемерово

Собсвенник квартиры отец. В квартире прописаны: я, муж и двое несовершеннолетних детей. Работает только муж. Доход варьируется от 45000 до 60000. Какова вероятность получения субсидии ЖКХ? И нужны ли какие-либо документы для оформления собственника?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не ясно в связи с чем вам должны платить субсидию. Как малоимущим? Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Какова вероятность сказать невозможно, обращайтесь в управление социальной защиты населения по месту жительства. Там документы ваши рассмотрят и посчитают.

Смотря каковы правила предоставления данной субсидии. Если речь о каком-то пособии малоимущим, то у соцзащиты достаточно трепетное отношение к случаям, когда кто-то из членов семьи не работает. Они полагают, что если кто-то не работает, значит семья не трудной жизненной ситуации, а таким семьям средства поддержки малоимущих не положены. Да и с доходом надо разбираться - не исключено, что даже по критерию соблюдения прожиточного минимума на человека не пройдете.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в органы соц. защиты со справкой 2_НДФЛ, они рассчитают сколько выходит в месяц на человека, и если он ниже прожиточного минимума, то будут субсидии. Но в вашем случае вряд ли их предоставят.