13000 в ГАИ за легализацию газового оборудования на автомобиль - откуда такая цена и как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Газовое оборудование на автомобиль установили в 2015 году. Сейчас, якобы за его легализацию, требуют 13000 в ГАИ. За что? И откуда такие цены? Установили за свои деньги чтоб сэкономить на бензине (приходится много ездить по работе), и в чем экономия. Неужели нельзя этот закон применить для тех, кто установил после его выхода. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Газовое оборудование действительно нужно узаконить но насчёт цены в 13000 руб. Раз пишите эту сумму в дополнительном вопросе посмотрим из чего Она состоит чтобы сказать правомерно или нет.