Как оформить передачу доли материнского капитала детям - через нотариуса или МФЦ?

• г. Киров

У моей дочери двое детей. Зять и дочь воспользовались материнским капиталом, улучшили жилищные условия, приобрели жилье. После снятия обременения по нотариальному обязательству должны выделить доли детям. Зять хочет отказаться от своей доли в пользу детей. Вопрос: какой документ можно оформить у юриста и сразу отдать на регистрацию в МФЦ или обязательно через нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Соглашение об определении долей в жилом помещении должно быть удостоверено нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Доброго времени суток! Договор дарения необходимо составить у нотариуса, затем в росреестре зарегистрировать сделку. Удачи вам и всего доброго.