Может ли работник с дипломом или удостоверением Кыргызстана работать в России? Или ему требуется новое переобучение?

• г. Тюмень

Может ли работник с дипломом или удостоверением Кыргыстана работать в России? Или ему требуется новое переобучение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия!

Да, может. Дипломы об образовании, выданные в Кыргызстане, будут признаваться, правда, есть ограничения. Нострификация (процедура признания) дипломов коснется медиков, фармацевтов, учителей, юристов. Новое переобучение не потребуется, может быть только курсы повышения квалификации.