Требование работодателя к самообучению на новом программном обеспечении - правомерно или нет? Обязан ли работодатель проводить обучение?

• г. Юрьев-Польский

Работник работает на старом технологическом программном обеспечении. Работодатель хочет поставить новое технологическое программное обеспечение и требует, чтобы работник сам обучился работать в новой программе в свое личное время. Правомерно такое требование или нет? Работодатель обязан показать как работать в новой программе или нет?

Ответы на вопрос (1):

Он обязан обучить работника за свой счет.