Вопросы о сроках и продлении временного водительского удостоверения после суда

• г. Москва

У меня был суд 9 февраля, наезд на пешехода отделался штрафом, сам пешеход не пришел на заседание было написано что без его участия будет рассмотрено! ТАк суть вопроса у меня такая: ПОСТАНОВЛЕНИЕ которое мне выдали 9 февраля ну как бы 10 дней по вступлении в силу! ЭТО ОБЩИЙ СРОК? ДЛЯ меня и потерпевшего? Или его должны еще там по почте оповещать я этого не пойму! Или только для меня а для пешехода которого я сбил его по почте должны еще оповещать я что то не пойму! Уже вступило в законную силу! Сегодня уже 1 марта! Я пошел радостный в ГАи щас думаю права заберу! Да не тут то было оказываеться надо ждать бумагу из суда тоже копию оно по почте уже 1 неделю идет только тогда мне прова дадут? КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ТО?

2) думаю продлить временное тогда раз так все тянеться непонятно кто мне будет продливать то в суде или дознователь:? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Времянку продлите в суде. Кроме того, обратитесь в канцелярию суда, на постановление должны поставить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ печать и сделать отметку , что вступило в законную силу такого-то числа. Вот с такой отметкой на постановлении и идите в ГИБДД, права должны отдать.