Несвоевременное уведомление о задолженности по кредиту - ООО КБ Ренессанс Кредит требует добровольную оплату задолженности

• г. Москва

Был кредит в Ренессанс банке, были просрочки но меня не опрвещали сколько я должна заплатить, срок кредитования закончен и банк так же не о повести что и еется долг, а вчера пришло смс "Вы не выполнили обязательства, взятые на себя при подписании кредитного договора с ООО КБ "Ренессанс Кредит". Срок работы по договору подходит к концу. До передачи заявления в суд Вы имеете последний шанс добровольно оплатить задолженность в полном объеме. Телефону 88007751098 ООО "НСВ " Я позвонила и они сказали что долг 167 тыс но якобы до 31 марта скидка у банка и можно заплатить 97 тыс, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Необходимо обратиться непосредственно в банк для выяснения суммы задолженности.

Любые денежные средства по кредитному договору вы обязаны вносить на свой кредитный счет и никуда больше. Часто такими схемами пользуются мошенники! Будьте осторожны!

При возникновении вопросов, обращайтесь!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно расчеты долга смотреть. Вы запросили?

Здравствуйте!

Без документального подтверждения размера задолженности и перехода долга на другое лицо ничего не платите.