РФ, если получится конечно, может ли дочь являться моей семьей с которой впоследствии я смогу воссоединиться?

• г. Москва

Господа! В анкетах для оформления РВП есть вопрос о трудовой деятельности, я в РФ нахожусь с 1993 г. с 1996 г. работаю, по нынешним законам неофициально, стоит ли мне вообще что либо писать в эту графу, может ошибаюсь конечно, но когда меня зачисляли в штат таких законов о работе в РФ не было, заведена трудовая книжка, предъявлять ли мне ее, или не стоит во избежание неприятностей для меня и организации в которой я работаю? И еще один вопрос касающийся 3-х летнего ребенка родившегося в РФ. Собираю док-ты для оформления РВП, в браке не состою, ребенка отец не признал, ребенок до сих пор не зарегистрирован, прочитав ответы на вопросы я поняла что нужно обратиться в посольство (я гр. Молдовы) для получения документа подтверждающего принятие дочери в гражданство Молдовы или отказа, я так думаю что не откажет Молдова принять ее в гражданство, поэтому затягивала этот процесс, в случае если Молдова признает ее своей гражданкой ребенок вместе со мной будет проходить на общих основаниях в пределах квоты? Если отец признает ребенка что для этого необходимо, достаточно ли заявления о признании им отцовства или потребуется установление отцовства (ДНК)? Куда отдается заявление в ЗАГС? После признания как и где должно быть зафиксировано что ребенок гр. РФ по рождению и одному из родителей, в ЗАГсе или где? Одним словом куда должны подаваться док-ты на установление гражданства ребенка, в случае признания отцом, кто уполномочен вписать это в свидетельство о рождении? После признания ребенка гр. РФ, если получится конечно, может ли дочь являться моей семьей с которой впоследствии я смогу воссоединиться? И наконец есть ли всетаки где-то четко прописанные правила внесения инвестиций в предприятия РФ, и каков их размер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы задали слишком много вопросов, отвечу на первый, а остальные, пожалуйста, продублируйте.

Итак: Указ Президента РФ № 2146 от 16 декабря 1993 года "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы" (с изменениями на 5 октября 2002 года), действует по сей день и действовал на момент приема Вас на работу. Этим Указом утверждено "Положение о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы" (с изменениями на 5 октября 2002 года). В соответствии с п. 18 указанного Положения, установленный Положением обязательный порядок выдачи разрешений, а также подтверждений на право трудовой деятельности не применяется по отношению к иностранным гражданам, которые в соответствии с законодательством РФ постоянно проживают на территории Российской Федерации (то есть имеют постоянную прописку, регистрацию по месту жительства). Если Вы таким являетесь, то можете не скрывать свою трудовую биографию - ни Вы, ни работодатель, ничего не нарушили.