Важно ли учитывать мнение незарегистрированных собственников при проведении собраний жильцов МКД?

• г. Белгород

Надо ли учитывать как-то при проведении собраний мнение жильцов МКД, не являющихся собственниками квартир. Имеются ввиду при подсчете голосов при принятии решений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, голосование проводится, исходя из квадратных метров, принадлежащих собственникам. Голоса иных лиц не учитываются.

Удачи вам и всего наилучшего.

В голосовании могут принимать участие только собственники квартир, на то это и общее собрание СОБСТВЕННИКОВ дома (и их решение).

Уважаемая, Галина Ивановна! Следует учитывать голоса исключительно собственников МКД, т.к. иные лица, не являющиеся собственниками квартир данного жилого дома не могут отдавать свои голоса по какому либо вопросу.