Куда обратиться за гражданством СССР? Я был у себя в ФМС они сказали, такими заявлениями не занимаемся.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, такими заявлениями занимается региональное УФМС (краевое, областное). К ним и обращайтесь. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте правильно вам сказали, вам следует за гражданством СССР слетать в прошлое Игорь, на ваш вопрос именно таким образом можно ответить. И пора выкинуть из головы этот бред по поводу СССР, которыми так пестрит интернет якобы, что все у нас незаконно.

Никуда.

Игорь, СССР как государство перестало существовать 8 декабря 1991 года в результате заключения Беловежского Соглашения о создании СНГ.

Получить гражданство несуществующего государства - невозможно.