Оплата проезда работником в служебной командировке - несоответствие маршрута и возмещение расходов

• г. Курск

Хотел узнать должна ли организация оплатить за билеты, я ехал с острова Александры домой, до Мурманска нас доставили а до Курска я ехал за свой счет сказали отправь нам 1.Билеты.

2.Справка о стоимости, берется в справочном вокзала.

3.Заявление на имя директора, с просьбой о возмещении. Я отправил а теперь мне пишут что Компенсация за проезд не была предоставлена в бухгалтерию поскольку сотрудник следовал по маршруту Мурманск-Москва-Курск, согласно пункту 4.2 в Положении о служебных командировках работников ООО «Запсибгазпром-Газификация» .

Ознакомление с положением Вы подписывали при оформлении на работу.

(п.4.2

Компенсация расходов за проезд, при возвращении работников с объектов строительства к месту постоянной работы (г. Тюмень), производится в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не превышающих стоимость проезда железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне, в следующем порядке –

- при возвращении с объектов строительства, расположенных на о.Земля Александры архипелага Франца-Иосифа – от пунктов доставки работников морским или авиационным транспортом: Архангельск, Мурманск, Кандалакша до Тюмени.) сказали что оплачивают только до Тюмени так как фирма находиться в Тюмени но я живу в Курске?

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному - совершенно правильно, если находились в командировке, и не согласовали дополнительно оплату проезда из командировки в иной пункт, нежели местонахождение организации.