Как решить вопрос с пенсией и сберкнижкой для сироты 90-х годов?

• г. Оренбург

Сейчас мне 40, я сирота 90-х годов, стала сиротой с 1978 г. воспитывалась в школе-интернате, в 1989 году закончила училище и ни какой сберкнижки мне не выдали, и по справке из пенсионного фонда пенсия на меня не делалась и книжки не заводилось. Куда обратиться с этим вопросом? Можно ли компенсировать, ведь мне известно что мои родители работали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации и попытаться прояснить ситуацию.