С какого возраста можно сдать и получить права категории А и начать ездить на мотоцикле с кубатурой более 125 кубов?

• г. Владивосток

Мне 17 лет, хочу получить права категории А. Звонил в автошколу сказали что на права сдать смогу только в 18, а выучится можно с 16. Вопрос такой так со скольки конкретно лет я смогу сдать и получить и начать ездить на мотоцикле с кубатурой больше 125 кубов.

Ответы на вопрос (1):

Ездить на таком мотоцикле Вы сможете только с правами категории А, к сдаче экзаменов на эту категорию допускаются лица с 18 лет.