Пенсионер не выплатил кредит и стал банкротом - будут ли вычеты с его пенсии?

• г. Иркутск

Я пенсионер не смог выплатить кредит суд удовлетворил иск банка на 900 тыс. рублей. Юрист сказал нужно оформить банкротство когда я пройду процедуру банкротство а у меня пенсия высчеты с пенсии будут или нет?

Ответы на вопрос (6):

Пока суд в установленном порядке не признал вас банкротом, приставы вправе наложить взыскание на доходы, в том числе на пенсию. Удерживать могут до 50 %