А мне говорят, что ещё ничего не готово и отказываются давать телефон женщины.

• г. Москва

После смерти мамы мы: отец, сестра, я, вступили в наследство на дачу. Отец отдал все документы на оформления и регистрации. Сейчас эти документы готовы и отец с сестрой их получили, а я своё свидетельство не могу получить так как они не говорят где эти документы можно забрать, в интересах того, чтобы я после получения их, не продала или не подарила свою долю. Что мне делать и чем это им может по закону грозить. Они получили свои документы, я это слышала по телефонному их разговору.. а мне говорят, что ещё ничего не готово и отказываются давать телефон женщины. Которая этим всем занималась. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Свое свидетельство о праве на наслдство вы можете получить у нотариуса . у которого открыто наследственной дело и куда вы подавали свое заявление и вступлении в наследство.

Сходите в Нотариальную Палату и узнайте.

А вы доверенность отцу давали?Если не давали,и сами заявления не писали, то "ушло" ваше наследство!

Александра, это просто, узнайте адрес нотариуса по месту Вашей регистрации и сходите туда с паспортом.

Александра, судя по вопросу Вы несовершеннолетняя, никто Вас наследства не лишит. не переживайте.

А с чкго вы взяли тогда, что ВЫ ЛМЧНО " вступили в наследсттво?

Каким образом вы это сделали.? Повтоторяюсь, что ваше наследство " ушло" и вам теперь без суда не обойтись.

В том и дело, что я не знаю у какого нотариуса было открыто наследственное дело, всем занимается отец и сестра, а они отказываются мне об этом говорить.

Даверенность я не писала.