Пытаюсь сделать временную регистрацию, но в милиции сказали, что с таким паспортом мнея могут не зарегистрировать.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за Ваш ответ на вопрос 121814. Я уже и не надеялась, что мне кто-нибудь ответит. Если, можно я уточню о гражданстве. Прежде, чем выписаться из Беларуси, я вышла замуж в Питере, получила гражданство РФ (отказавшись от белорусского) в консульстве, но об этом подтверждает только справка, выданная в консульстве в Бресте, о которой даже слышать никто не хочет, ссылаясь на то, что это не основание считать меня гражданином РФ.Я хочу оформить временную регистрацию у сестры, но в первую очередь нужно как можно скорее поменять паспорт. Пытаюсь сделать временную регистрацию, но в милиции сказали, что с таким паспортом мнея могут не зарегистрировать. И что делать? Спасибо за участие в моей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы на законных основаниях приобрели российское гражданство, то произвести обмен паспорта Вам обязаны. Если Вам отказывают в обмене паспорта, то нужно получать письменный отказ и обжаловать его. Вы можете обратиться ко мне по телефонам, указанным на сайте или по эл. почте: к сожалению, на "работу" в данном форуме время есть не всегда, а вопросы, адресованные лично мне я вообще не отслеживаю.