Возможно ли описать книги судебным приставам при описи имущества?

• г. Гаврилов-Ям

Могут ли судебные приставы при описи имущества описать книги? Перечень описываемого имущества я знаю, интересуют именно книги. Количество 200 штук, но не новые, собирали годами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

могут книги относятся к движимому имуществу - могут описать - увы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Книги является таким же имуществом, как и остальные вещи, поэтому судебный пристав имеет право наложить арест. Если в отношении вас имеется исполнительное производство.

К сожалению да, Могут судебные приставы при описи имущества описать книги, но обычно они это не делают, если это не раритетные издания.