Росгосстрах потребовал выплату страховки, но мы не согласны с суммой - что делать?

• г. Ярославль

Росгосстрах выставил требование о страховой выплате в счет возмещения вреда в порядке суброгации. С суммой не согласны, какие наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Дмитрий. Если вы не согласны суммой которую вам выставил росгосстрах, вы вправе её не оплачивать, но данная сумма, если оно обосновано, скорее всего она будет взыскана, согласно закону.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вы вправе возражать против требований Росгостраха, в том числе в суде, представьте свои доводы и возражения, доказательства.

Здравствуйте! Не платите, если это досудебная претензия. Если дело дойдет до суда, то в суде заявите ходатайство о проведении экспертизы материального ущерба.

Вы вправе написать возражения на выставленный счет и направить их в страховую компанию. У СК в данном случае есть право обратиться в суд за взысканием страховой выплаты в порядке суброгации.