Имею ли я право не взять обратно на работу работницу после декретного отпуска, если на ее месте работает член моей семья

• г. Невинномысск

Я собственник ооо. имею ли я право не взять обратно на работу работницу после декретного отпуска, если на ее месте работает член моей семья, а это семейный бизнес?

Ответы на вопрос (2):

Бизнес то иожет быть и семейный, но работница работает у вас по трудовому договору со всеми вытекающими последстввиями и наоушать ТК РФ в отношении не вы не имеете права.Поэтому обязаны взять.

Марина, не можете. Вы обязаны предоставить место работы, при выходе из декрета. Нужна платная консультация, обращайтесь. lawasyes@rambler.ru