Каков приблизительно размер пенсии? Стаж рабочий обычный 33 года 7 месяцев 26 дней. Проживание-Москва.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Даже приблизительно невозможно сказать какой у вас будет размер пенсии. Обратитесь в пенсионный фонд или воспользуйтесь калькулятором на сайте ПФР.