Мошенничество с продажей недвижимости - заявление в полицию о продаже уже реализованной квартиры и игнорировании претензий от компании-застройщика

• г. Махачкала

Помогите написать заявление в полицию по этой ситуации. В 2012 году у компании-застройщика приобрел квартиру-каркас в недостроенном многоквартирном доме бартером на равноценный автомобиль, получил от компании акт приема-передачи где всё прописано о сделке. Но через несколько месяцев оказалось, что эта квартира была уже продана другому лицу, который зарегистрировался в росреестре и т.д. получилось так что они мне продали уже проданную квартиру. И вот на мои претензии по поводу расторжения договора и возврата суммы на которую была оцененна машина они не отвечают. Да и вообще никак не отвечают. Помогите грамотно написать и подать заявление в полицию. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обращаться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. А также в суд с иском можете обратиться о признании сделки недействительной согласно ГК РФ.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Составление платная услуга.

Помогите грамотно написать и подать заявление в полицию. Спасибо.

Равил, здравствуйте.

Напишите заявление в произвольной форме с указанием всех обстоятельств возникшей ситуации. Перегружать заявление ссылками на нормы законов Вам не надо. Полиция сама разберётся.

По правилам данного сайта, помощь в составлении письменных документов платная услуга. Вы можете обратиться к любому адвокату в личные сообщения. Вам обязательно помогут.