Вопрос об удержании топливного сбора при возврате авиабилета после подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли удержание топливного сбора при возврате авиабилета, если вылет предполагался 03 мая, а заявление на возврат подано 24 марта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще в зависимости от авиакомпании, но поскольку услугой Вы не воспользовались, то в данном случае Вы вправе требовать возврат всех платежей, в том числе и топливного сбора, согласно приказу Минтранса РФ.

Здравствуйте. Необходимо внимательно изучить правила, утвержденные авиакомпании, в которой вы приобретали билет. По общему правилу запятая при оплате услуги, которые в последующем не использовалась, Влечет взыскание уплаченной суммы в полном объеме зайдёт за исключением удержание некоторых платежей.