Возможен ли налоговый вычет при строительстве собственного дома для индивидуального предпринимателя?

• г. Казань

Вопрос: Сын является индивидуальным предпринимателем. Сейчас начал строить дом. Может ли он получить налоговый вычет, налоги платит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На какой системе налогообложения он? Если на системе налогообложения УСН или ЕНВД, то не сможет получить имущественный налоговый вычет.