Законно ли удерживать с гражданина взносы на капремонт единовременно за прошлые годы?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Если законодательными нормами предусмотрено были удержание на капремонт, кто ответственный за сбор средства на капремонт обязаны обратиться в суд в случае невыплаты вами эти взносов. Однако существует общий срок исковой давности который составляет 3 года. При обращении любых организаций за взысканием с Вас долга, если вы заявите судьям истечение срока исковой давности, суд не сможет взыскать с вас долги трехлетней давности.

Вполне законно если удержание производится на основании решнеия суда, за несвоевременное внесение взносов на капремонт Жилищным Кодеком РФ также предусмотрены пени.