Проблемы в обычной школе - переход на семейное обучение и возможные последствия

• г. Тамбов

Мой сын два года отучился в обычной школе. Но там не срослось с учительницей.

Забрала на семейное обучение.

Успокоился, стал смелее, добрее.

Но мы боимся, что ему не хватает общения, да и по предметам может слегка отставать.

Какие причины существуют, чтобы официально оставить ребенка на 2 год в 5 классе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оставить на второй год ребенка могут только из-за критичной неуспеваемости. По другим основаниям оставить на второй год не могут.

Здравствуйте! В данном случае причина это неуспеваемость ученика. А вот так просто оставить ребенка на второй год не получится.

Здравствуйте.

Оставить ребенка на второй год, могут по причине неуспеваемости по ряду предметов.

Для решения данного вопроса, обратитесь к директору школы.