Возможно ли получение условного срока при подаче аппеляции по статье 162 часть 3, если потерпевший не имеет претензий и материальная компенсация возмещена?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мой муж подал на аппеляцию по статья 162 часть 3 на условный срок есть ли шанс получить условный срок если есть заявление от потерпевшего что он притензий не имеет и материальная комписация возмещена в полном обьеме?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Статья это особо тяжкое так как срок наказания от 7 лет на условный срок с соской даже не рассчитывает. Чего хорошего приятного вечера вам.

Исходя из судебной практики назначение наказания за данное преступление всегда связано с реальным лишением свободы и рассмотрение апелляционной жалобы ничего не изменит.

Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции, конечно, может изменить приговор и снизить размер наказания, но, во-первых, более точные прогнозы без изучения материалов дела невозможны, а во-вторых, с учетом того, что преступление особо тяжкое, шансы на наказание, не связанное с лишением свободы крайне малы.

Добрый день!

Чтобы ответить нужно посмотреть судебную практику ваших судов а что за суды вы не указали

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Сложно объективно ответить на данный вопрос, не зная материалов уголовного дела. Основная работа в данном направлении ведется адвокатом в ходе предварительного расследования и в суде первой инстанции. Скорее всего, срок останется реальным.