Арест моих денежных средств и возможное правонарушение - вина банка или ФССП?

• г. Краснодар

В прошлом году нарушил пдд, был суд который вынес решение штраф 5000, который я оплатил в течении недели о чём есть все подтверждающие документы. Спустя чуть более полугода на мою карту сбербанка и счёт (на который я получаю ветеранскую пенсию) наложили арест, причина ареста не оплата оплаченных штрафов! Все телефонные переговоры с приставами, отправлял им на эл. почту сканы и фото чеков ни к чему не привели. Приставы просто не отвечаю на телефон, в сбербанке говорят мы ни при чём но видим что у вас всё было оплачено. Проживаю сам в одном субъекте РФ а в налоговой состою в другом. Хочу подать в суд на судебных приставов и сбербанк, за незаконность ареста, за незаконное пользование моими денежными средствами, за упущенную выгоду, потерянное время и нервы. Есть ли у меня основание на это и в данной ситуации чья тут вина банка или фссп?

Ответы на вопрос (5):

Вам не иск надо подавать против приставов, а для началу лучше написать нормальную жалобу в прокуратуру на нарушение норм законодательства РФ. Проверка и найденные нарушения будут лучшей доказательственной базой.