Исчисление пенсии по инвалидности (2-я группа, 2-я степень) для неработающего гражданина (49 лет) с воинской службой и гражданским стажем до 2000 года

• г. Саранск

Из чего будет исчисляться пенсия по инвалидности (2-я группа, 2-я степень) неработающему гражданину (49 лет). Имеется стаж воинской службы после военнного училища, а также последующий "гражданский" стаж до 2000-го года. После не работал и не числился официально безработным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По сути - из имеющегося пенсионного капитала. Формула расчета - здесь.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 15. Размеры страховых пенсий